服务热线:0576-81601918
首 页 公司简介 招标信息 中标公示 业务项目 公司动态 联系我们
中标公示
  您现在的位置:网站首页 > 信息中心 > 中标公示


温岭市箬横镇居家养老服务中心工程 中标公示
作者:顺琳工程咨询  来源:顺琳工程咨询  阅读:1430  时间:2020-8-13 10:34:00

温岭市箬横镇居家养老服务中心工程2020812完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市箬横镇居家养老服务中心工程

招 标 人

温岭市箬横镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

2020年8月14日

异议受理单位

温岭市箬横镇人民政府

联系电话

13600582910

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

三门中诚建设有限公司

叶信当

1944307(-9.72%)

90

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江利跃建筑有限公司

温岭市建设工程诚信投标承诺书无效

根据评标办法3.4.1.4

2

台州巨元建筑有限公司

项目管理班子配备表无效

根据评标办法3.4.1.6

3

浙江佳日建设工程有限公司

未提供安全生产考核合格证(C类证书)

根据评标办法3.4.1.4

4

台州国昌建筑工程有限公司

未提供安全生产考核合格证(C类证书)

根据评标办法3.4.1.4

5

台州市康程建设工程有限公司

未提供技术负责人助理工程师证

根据评标办法3.4.1.4

基准下浮率:-9.67%