服务热线:0576-81601918
首 页 公司简介 招标信息 中标公示 业务项目 公司动态 联系我们
中标公示
  您现在的位置:网站首页 > 信息中心 > 中标公示


温岭市松门镇度爿村造地改田开发项目(二期)中标公示
作者:顺琳工程咨询  来源:顺琳工程咨询  阅读:1375  时间:2020-10-9 15:09:26

温岭市松门镇度爿村造地改田开发项目(二期)2020927完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市松门镇度爿村造地改田开发项目(二期)

招 标 人

温岭市松门镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

20209月29

异议受理单位

温岭市松门镇人民政府

联系电话

0576-89051781

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

下浮率(%

工期(日历天)

1

 垠星建设有限公司

江海彬

758049

-15.01

75

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

青田荣斌建筑工程有限公司

未提供技术负责人职称证书复印件

招标文件第三章“评标办法”3.4.1.4 条款

基准下浮率:-15%温岭市松门镇度爿村造地改田开发项目(二期)2020927完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市松门镇度爿村造地改田开发项目(二期)

招 标 人

温岭市松门镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

20209月29

异议受理单位

温岭市松门镇人民政府

联系电话

0576-89051781

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

下浮率(%

工期(日历天)

1

 垠星建设有限公司

江海彬

758049

-15.01

75

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

青田荣斌建筑工程有限公司

未提供技术负责人职称证书复印件

招标文件第三章“评标办法”3.4.1.4 条款

基准下浮率:-15%