服务热线:0576-81601918
首 页 公司简介 招标信息 中标公示 业务项目 公司动态 联系我们
中标公示
  您现在的位置:网站首页 > 信息中心 > 中标公示


温岭市铁路新区大溪区块 曹岙村拆迁安置工程DX100106地块分期临时围墙 中标候选人公示
作者:顺琳工程咨询  来源:顺琳工程咨询  阅读:3425  时间:2021-3-8 11:23:58

温岭市铁路新区大溪区块曹岙村拆迁安置工程DX100106地块分期临时围墙 2021 38完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市铁路新区大溪区块曹岙村拆迁安置工程DX100106地块分期临时围墙

招标人

温岭市铁路新区开发建设有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

202139

异议受理单位

温岭市铁路新区开发建设有限公司

联系电话

0576-81691993  

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

工期(日历天)

1

浙江梓悦建设有限公司

楼祥祥

  130929元

(-7.34%)

20

2

台州市森磊环境建设有限公司

莫健灵

  130688元

(- 7.51%)

20  

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州中磐建设有限公司

 投标函未填写金额 

根据招标文件评标办法3.5.5

2

台州四野园林工程有限公司

投标函未填写金额 

根据招标文件评标办法3.5.5

3

台州广建建设有限公司

投标函未填写金额 

根据招标文件评标办法3.5.5

基准下浮率:-7.33%

 

                               招标人: 温岭市铁路新区开发建设有限公司

                                        202138