服务热线:0576-81601918
首 页 公司简介 招标信息 中标公示 业务项目 公司动态 联系我们
中标公示
  您现在的位置:网站首页 > 信息中心 > 中标公示


TL030308-2地块(水澄185亩工业地块)临时围墙工程 中标候选人公示
作者:顺琳工程咨询  来源:顺琳工程咨询  阅读:1531  时间:2021-5-12 13:57:14

TL030308-2地块(水澄185亩工业地块)临时围墙工程 2021 512完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

TL030308-2地块(水澄185亩工业地块)临时围墙工程

招标人

温岭市铁路新区开发建设有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2021513

异议受理单位

温岭市铁路新区开发建设有限公司

联系电话

0576-81691993  

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

工期(日历天)

1

浙江友鑫建设有限公司

徐胜娜

 355695元

(-8.34%)

40

2

福建开天建设有限公司

陈小玲

 355695元

(-8.34%)

40

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

温岭市大地建筑工程有限公司

 投标函未填写金额 

根据招标文件评标办法3.5.5

2

台州皇马建设有限公司

公司资质证书过期

根据招标文件评标办法3.4.4

3

温岭市中远建设工程有限公司

安全员C证过期

根据招标文件评标办法3.4.4

基准下浮率:-8.33%

 

                               招标人: 温岭市铁路新区开发建设有限公司

                                        2021512