服务热线:0576-81601918
首 页 公司简介 招标信息 中标公示 业务项目 公司动态 联系我们
中标公示
  您现在的位置:网站首页 > 信息中心 > 中标公示


温岭市城北街道中马路绿化改造提升工程 中标公示
作者:顺琳工程咨询  来源:顺琳工程咨询  阅读:1284  时间:2021-7-8 10:06:58

温岭市城北街道中马路绿化改造提升工程202177完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市城北街道中马路绿化改造提升工程

招 标 人

温岭市人民政府城北街道办事处

招标方式

公开招

公示时间

202179

异议受理单位

温岭市人民政府城北街道办事处

联系电话

0576-86177831

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

浙江大源建设有限公司

伍建伟

 1266057元

45

2

台州振宇市政建设工程有限公司

王雪飞

 1266057

45

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州市飘香园林工程有限公司

项目管理班子配备表中的项目经理姓名与提供证书人员不一致

招标文件第三章“评标办法”3.4.11条款。

2

浙江真常道建设有限公司

技术负责人提供的资料不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.4.4条款。

3

台州中利建设有限公司

法定代表人资格证明书未盖公章

招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。

4

台州鑫宸建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

5

台州云岭建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

6

台州市枫野建设工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

7

浙江国和建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

8

台州中磐建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

9

台州卓奥建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

10

浙江利跃建筑有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

11

台州嘉映建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

12

台州市森磊环境建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

13

台州中邦建设工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

14

浙江三门鑫江建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

15

台州四野园林工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

16

台州绿茵市政园林有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

17

台州新绿地生态环境工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

18

台州正昇建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

19

台州云润市政园林工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

20

台州韶泰建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

21

台州市金合市政工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

22

台州市珀特建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

23

中犇建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

24

温州楚天建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。

25

台州巨元建筑工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”3.5.6条款。