温岭市城北街道邻里中心装饰工程于2021年7月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城北街道邻里中心装饰工程 | 招 标 人 | 温岭市人民政府城北街道办事处 |
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2021年7月9日 |
异议受理单位 | 温岭市人民政府城北街道办事处 | 联系电话 | 18758678823 |
中标候选人情况 |
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) |
1 | 浙江博森建设有限公司 | 韩正义 | 1150233元 | 45 |
2 | 台州国昌建筑工程有限公司 | 林秋远 | 1150233元 | 45 |
无效标原因及依据 |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 |
1 | 中犇建设有限公司 | 技术负责人未提供证书 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.4条款。 |
2 | 浙江君威建设有限公司 | 配备表中的施工员与提供证书不一致 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.11条款。 |