服务热线:0576-81601918
首 页 公司简介 招标信息 中标公示 业务项目 公司动态 联系我们
中标公示
  您现在的位置:网站首页 > 信息中心 > 中标公示


温岭市城西街道渭川村村民点(六期)室外配套附属工程 中标公示
作者:顺琳工程咨询  来源:顺琳工程咨询  阅读:1426  时间:2021-11-9 15:04:15

温岭市城西街道渭川村村民点(六期)室外配套附属工程2021118完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市城西街道渭川村村民点(六期)室外配套附属工程

标 人

温岭市城西街道渭川村股份经济合作社

招标方式

公开招

公示时间

2021119-11日

异议受理单位

温岭市城西街道渭川村股份经济合作社

联系电话

15167619339

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

浙江科晏建设有限公司

陈肖毅

162710512.76%

70

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

 台州东鹏建设有限公司

资格标中项目管理班子配备表中填报的人员姓名与所提供的证书复印件不一致

根据招标文件评标办法第3.4.6条款

2

台州皇马建设有限公司

资格标中项目管理班子配备表中填报的人员姓名与所提供的证书复印件不一致

根据招标文件评标办法第3.4.6条款

3

温岭市恒绿建设有限公司

投标函中的下浮率未填写

根据招标文件评标办法第3.5.6条款

中心价-12.71%