服务热线:0576-81601918
首 页 公司简介 招标信息 中标公示 业务项目 公司动态 联系我们
中标公示
  您现在的位置:网站首页 > 信息中心 > 中标公示


大溪镇兴宇村股份经济合作社新建村文化礼堂项目 中标公示
作者:顺琳工程咨询  来源:顺琳工程咨询  阅读:1169  时间:2022-5-18 14:46:47

大溪镇兴宇村股份经济合作社新建村文化礼堂项目 2022517完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

大溪镇兴宇村股份经济合作社新建村文化礼堂项目

温岭市大溪镇兴宇村股份经济合作社

招标方式

公开招

公示时间

2022518-19日

异议受理单位

温岭市大溪镇兴宇村股份经济合作社

联系电话

13676668366

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

工期(日历天)

1

台州枫凯建设有限公司

王海强

1349587

150

2

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

方炜

1349587

150

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江承和建设有限公司

未按要求提供转账凭证

根据招标文件评标办法第3.3.2条款

2

四川中昆俊发建设工程有限公司

未按要求提供技术负责人证书复印件

根据招标文件评标办法第3.4.4条款